Храм в честь Рождества Христова с. Карамышево - Летняя школа керамики

Летняя школа керамики

26 Август 2011

Каждое воскресенье в 12:00, после воскресной службы, в студии «Лествица», что при церкви Рождества Христова собирается группа людей от мала до велика, мальчики и девочки, мужчины и женщины, есть и бабушки. Кто приходит пешком, кто приезжает на велосипеде, а многих привозят на машинах (парковочные места имеются). Атмосфера в студии настолько домашняя, что через пятнадцать минут чувствуешь, будто знаком со всеми много-много лет. Чем занимаемся? В этой студии творим из глины! Эта такая удивительная субстанция, что можно сотворить все, что придет в голову: от маленьких фигурок животных, до красивых ваз и панно. Только не подумайте, что все так просто! У детей бывает получается даже лучше чем у взрослых. И, естественно, под чутким руководством мастера- матушки Ирины! Ждем воскресенье с нетерпением! Взрослым сложнее всего, так как приходится объяснять детям, что следующее воскресенье наступит не завтра, и так каждый день, пока не наступит то самое воскресенье! А все почему? Да потому, что каждое занятие несет все новое и новое: умение, навык, желание.

Сначала мы учимся согревать глину руками, потом пытаемся из нее лепить, затем, после обжига, расписываем свое творенье красками, и готовое изделие можно увидеть спустя два-три занятия. Про эту студию можно рассказывать без конца, лучше приходите и оцените сами!