Храм в честь Рождества Христова с. Карамышево - Фольклорный праздник

Фольклорный праздник

28 Июнь 2011

11 июня в деревне Карамышево рядом с храмом Рождества Христова прошел фольклорный праздник . В праздничной программе  приняли участие представители  музыкальных коллективов  из Кондрова   Жилетова, Товаркова, Дубинина, Карцова, Льва Толстого, Редькино и других уголков района. Очень порадовало выступление детей из воскресной школы при храме д. Карамышево и детский  фольклорный ансамбль из Жилетова . Программа была выстроена так, чтобы гости праздника  вначале посетили храм, желающие приняли участие в богослужении.

Народные забавы, подвижные игры, плетение венков, хороводы и конкурсы частушек, как элементы народного гуляния  были предложены участникам праздника на берегу Карамышевского пруда. На праздник были приглашены мастера из всего района. Они показывали свое мастерство , можно было купить понравившееся изделия .  Праздник получился ярким, эмоционально насыщенным, весёлым, радостным и познавательным. Коллективы, исполняющие народные песни, преподнесли зрителям не просто концерт, а настоящее представление. Жителям района, приехавшим на праздник, его организация очень понравилась. Хотелось бы, чтобы этот праздник прижился на Карамышевской земле.