Храм в честь Рождества Христова с. Карамышево - Скончался викарий Калужской епархии архиепископ Людиновский Георгий

Скончался викарий Калужской епархии архиепископ Людиновский Георгий

01 Апрель 2011

1 апреля в 7.30 часов утра в областной больнице Калуги на семьдесят восьмом году жизни от острого нарушения мозгового кровообращения скончался викарий Калужской епархии архиепископ Людиновский Георгий (Грязнов).

26 марта в 11.00 часов у архиепископа Георгия произошел инсульт, после чего он в срочном порядке был госпитализирован в областную больницу Калуги и определен в отделение реанимации. В течение семи дней врачи предпринимали все усилия для продления жизни Владыки, но Господь призвал своего верного служителя в Свои селения «где нет болезни, печали и воздыхания».

Отпевание новопреставленного архиепископа состоится в воскресенье 3 апреля в Свято-Никольском храме после Божественной литургии в 9.00.

Владыка Георгий будет погребен в г. Калуге при Свято-Никольском храме, где он совершал свое архипастырское служение.