Храм в честь Рождества Христова с. Карамышево - Связь времен. Освящение иконы Калужской Божией Матери.

Связь времен. Освящение иконы Калужской Божией Матери.

11 Январь 2013

(Из епархиальных ведомостей от 30-го ноября 1878 года)

«…В 1871 году было признано возможным приступить к закладке храма. И при этой закладке особенно явно явилось Божие благоволение к построению храма: ибо, как раз накануне закладки принесена была Калужская явленная икона Божией Матери, которую никто не просил и не ждал; она принесена была случайно, но весьма кстати, к закладке храма. Тысячи народа были при закладке храма и все искренно верили, что принесение иконы Богоматери было устроением Промысла Божия и знаком особого благоволения к начинаемому построению Дома Божия и усердно благодарили за такую милость и молили о благопоспешении Божием. Таким образом, начатое при явном знамении благословения Божия, построение храма приведено к концу благополучно…»

6 января 2013 г.

В крещенский сочельник при большом количестве прихожан  была торжественно принесена и освящена икона Калужской Божией Матери. Средства на икону собирали всем миром. Обретение нового молитвенного образа в храме наполнило радостью сердца прихожан.