Храм в честь Рождества Христова с. Карамышево - В Калуге открылась VI Международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

В Калуге открылась VI Международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

02 Ноябрь 2012

Программа мероприятий VI Международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в Калуге 2-7 ноября 2012 г 2 ноября, пятница 11:15-12:00 Проезд в сопровождении звонницы с иконой Почаевской Божией Матери по маршруту: от Троицкого собора по улице Ленина, по Московской улице, до места проведения выставки-ярмарки. 12:00-12:20 Молебен перед иконой Почаевской Божией Матери. (Часовня выставки-ярмарки). 12:20-12:30 Торжественное открытие выставки. (Часовня выставки-ярмарки) 12:30-12:40 Торжественная акция «Дорогою добра» - передача меда социально-реабилитационным центрам г. Калуги. (Часовня выставки-ярмарки) 12:40-12:50 Награждение победителей викторины среди телезрителей ТВ «Ника». (Часовня выставки-ярмарки) 13:00-13:30 Концерт «Тебе поем, тебе благословим…» (Часовня выставки-ярмарки) 3 ноября, суббота 11:00-12:00 Мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы. (Сцена павильона). 12:00-13:00 Мастер-класс по бисероплетению. (Сцена павильона). 14:00-15:30 Праздничный концерт. (Холл административного здания ОАО «Галантус»). 4 ноября, воскресенье 11:00-12:00 Мастер-класс по изготовлении народной глиняной игрушки. (Сцена павильона). 12:00-13:00 Театральный мастер-класс для детей. Постановка сцен из спектакля «Волшебник Изумрудного города». (Холл административного здания ОАО «Галантус») 14:00-15:00 Круглый стол «Православная вера и национальная безопасность России» Калужская епархия и Калужское отделение Императорское Палестинское общество. Сцена павильона 5 ноября, понедельник 11:00-12:00 Мастер-класс по изготовлению народной куклы. (Сцена павильона). 12:00-13:00 Театральный мастер-класс для детей. (Холл административного здания ОАО «Галантус») 14:30-15:30 Концерт-презентация В.Л.Дроцевич «Храни, Господь, мое Отечество» Сцена павильона. 6 ноября, вторник 12:00-12:50 Демонстрация фильма Петра Калашникова «Патриарх Гермоген. Великий печальник за родину» и его обсуждение с участием авторов. (Холл административного здания ОАО «Галантус»). 16:00-17:00 Торжественное закрытие выставки. Награждение лучших стендов, победителей конкурса иллюстрированного рассказа «Православная выставка – магазин или храм», участников социальных стендов. (Сцена павильона). Ежедневные мероприятия • Ежедневные молебны перед иконой Почаевской Божией Матери. • Стенд «Вопросы батюшке». • Концерт-проповедь отца Валерия Логачева и матушки Зои (г. Оренбург) • Ежедневный кинозал «Доброе кино». • «Приглашаем друзей», «Мы рядом с вами» - ярмарка-презентация детских домов и специализированных учреждений Калужской области. Социальные стенды. • Детская комната. Игровая комната, где можно оставить под присмотром детей во время работы выставки. • Конкурс иллюстрированного рисунка для взрослых и детей «Православная выставка – магазин или храм?» Для взрослых – это больше книга отзывов с картинками, для детей – это больше рисунок с подписью. На каждом рисунке - ФИО, возраст, телефон. Награждение отдельно взрослых и детей. Возраст - по ситуации с участниками. • Акция «Книговорот». Обмен двух принесенных книг на одну понравившуюся. Полученные книги направляются в библиотеки, детские дома (уточнить куда конкретно).